Музыкально-поэтический перформанс по книги поэзии Саши Ирбе «Излом» и «Мистерии» Александра Скрябина.
Даты проведения: 17 ноября 2014, 19:00, Москва
Музыкально-поэтический перформанс по книги поэзии Саши Ирбе "Излом" и "Мистерии" Александра Скрябина. ("Поэма огня" и "Поэма экстаза")
Это изотерический и в то же время современный спектакль о перерождении души в дух, о том, что мы только думаем, что живем одну жизнь. И нам сложно представить, что некоторые из нас проживают несколько жизней в одной. Именно духовное перерождение лирической героини, и стало основой спектакля «Пять слов о Прощании».
С самого начала в героине живет и властвует два противоположных женских начала: стихия Земли и стихия Огня, из-за чего происходят внутренние конфликты, долгие споры с собой.
Героиня пройдет несколько ступеней расставания, необходимых для реального единения с жизнью.. Это и прощание с веком, прощание с домом, прощание с любимым, как частью себя, и, наконец, прощание с собой. О новом обретении себя – уже без споров и внутренних конфликтов, без метаний в различные стороны, как раз наша поэма-спектакль «Пять слов о прощании».
Участники вечера:
Саша Ирбе - член Союза писателей России, автор четырех поэтических сборников, победитель нескольких литературных конкурсов, исследователь поэзии двадцатого века и режиссер .
Ольга Вечерик - актриса и певица, выпускница РАТИ (студия А. Бородина)
(На вечере будут показаны лишь небольшие фрагменты из общего действа)
Время начала: 19:00
Условия участия: Бесплатно.
Куда идти: метро Арбатская; Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8
Музыкально-поэтический перформанс по мотивам новой книги ст" ⇐ Культурные мероприятия
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1298 Просмотры
-
Последнее сообщение irina